Windows 10 не обновляется до последней версии

Microsoft очень плотно занялась созданием обновлений для Windows 10, каждое из которых приносит что-то новое в их последнюю операционную систему. Поэтому не удивительно, что каждое обновление еще на стадии анонса становится горячо обсуждаемым и сильно ожидаемым публикой. В день запуска обновления, оно не становится применимым сразу ко всем компьютерам, а охватывает их «постепенно».

Однако, что делать, если уже прошли недели и месяцы, а обновление так и не становится доступным? Разберемся в возможных причинах отсутствия доступных новых обновлений на компьютере.

Проверяем настройки Центра обновления

Если, при проверке доступных обновлений, «Центр обновления» пишет, что устройство обновлено, то причиной отсутствия нового обновления для загрузки может быть следующее:

1. Откройте «Центр обновления«, и внизу окна выберите пункт «Дополнительные параметры«.

2. Проверьте, что в пункте с заголовком «Выберите, когда устанавливать обновления«, выбрано «Semi-Annual Channel (Targeted)«. Если выбран просто «Semi-Annual Channel«, то смените на первое значение.

3. Вернитесь в основное окно «Центра обновления«, и запустите поиск обновлений. После этого должно найти и предложить установить обновление до следующей версии Windows 10.