Amazfit GTR и GTS получат возможность открывать автомобиль

Если у вас есть Amazfit GTR или Amazfit GTS, то новая функция, которая теперь будет работать на этих часах, позволит вам разблокировать автомобиль только с помощью этих самых часов. К сожалению, это не просто машина, а конкретный китайский электромобиль.

Согласно сообщению официального аккаунта Huami Weibo, Amazfit GTS и Amazfit GTR смогут открывать только Xpeng P7. Это электромобиль, который позиционируется как китайский конкурент Tesla Model 3. В сообщении ITHome говорится, что эта функция теперь доступна в новом обновлении, которое распространяется на обе модели смарт-часов.

Хоть и возможность открывать свой автомобиль с помощью часов — это определенно крутая фича, эта функция является нишевой, поскольку Xpeng P7 — во-первых рассчитан на китайский рынок, во-вторых даже в Китае обладателей данного авто не так уж и много. Таким образом, выходит, что открыть можно только конкретный автомобиль, что действительно уменьшает полезность данной функции. Я более чем уверен, что и автомобилем и этими часами одновременно владеют крайнее малое число людей.

Тем не менее, не исключено, что в будущем аналогичная функция будет доступна и для других марок и моделей авто, особенно более популярных чем какой-то там Xpeng(Xiaopeng).

Поделиться ссылкой:

getgo44_

Люблю смартфончики, комплюктерное железо, а ещё немного игры, ну прям совсем капельку.