Xiaomi Mi 11 Lite получит 5-кратный оптический зум

Xiaomi выпустила флагман Mi 11 в последние дни 2020 года, и, по слухам, к серии присоединятся еще два смартфона — Mi 11 Lite и Mi 11 Pro. Ожидается, что первый будет немного менее мощным и дешевым, и один из источников утечки раскрыл некоторые его характеристики.

Согласно китайскому источнику, Mi 11 Lite будет иметь OLED-экран с отверстием для одной селфи-камеры, чипсет Qualcomm SM7350, 64-мегапиксельную основную камеру и телеобъектив с 5-кратным увеличением.

Каждая из этих особенностей выглядит интересно — во-первых, платформы SM7350 от Qualcomm — нет. Некоторые предполагают, что это Snapdragon 755G, построенный по 5-нм техпроцессу, а его процессор будет иметь одно мощное ядро ​​Cortex-A78.

Основная камера на 64 МП является даунгрейдом по сравнению с камерой на 108 МП на Mi 11 (это тот же датчик + объектив, что и в прошлогоднем Xiaomi Mi 10). Необычная телеобъективная камера — довольно дорогой компонент, но Xiaomi также выпускает обычные телеобъективы с 5-кратным увеличением, такие как камера на Mi Note 10, которая больше подходит для телефонов среднего класса. Однако у нас также есть Mi 10 Lite Zoom, чтобы показать, что ничего нельзя исключать.

Поделиться ссылкой:

getgo44_

Люблю смартфончики, комплюктерное железо, а ещё немного игры, ну прям совсем капельку.